Challenge BBB-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | National 1 | = | 1937 pts |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | National 1 | = | 1831 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 1425 pts |
4 | EC Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 1318 pts |
5 | Vendée U | National 1 | + 1 | 1280 pts |
6 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | National 1 | – 1 | 1269 pts |
7 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | + 1 | 1227 pts |
8 | Dinan Sport Cycling | National 1 | – 1 | 1188 pts |
9 | CC Étupes | National 1 | = | 1120 pts |
10 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 1 | = | 976 pts |
11 | VC Villefranche Beaujolais | National 1 | = | 865 pts |
12 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 770 pts |
13 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | National 1 | + 1 | 733 pts |
14 | Paris Cycliste Olympique | National 1 | – 1 | 703 pts |
15 | Team Apogé Charente-Maritime | National 2 | = | 694 pts |
16 | AC Bisontine | National 1 | = | 615 pts |
Guidon Chalettois | National 1 | + 2 | 615 pts | |
18 | VCU Schwenheim | National 2 | – 1 | 605 pts |
19 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | National 2 | = | 586 pts |
20 | Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | = | 494 pts |
21 | UV Aube | National 2 | = | 493 pts |
22 | UC Cholet 49 | National 2 | = | 485 pts |
23 | OCF Team Legend Wheels | National 1 | + 1 | 412 pts |
24 | US Lamentin | Hors DN | – 1 | 408 pts |
25 | Team Madras Cycling | Hors DN | = | 389 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |