Challenge BBB-DV Hors N
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | |
---|---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | = | 494 pts |
2 | US Lamentin | = | 408 pts |
3 | Team Madras Cycling | = | 389 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | = | 328 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | = | 288 pts |
6 | Madinina Bikers | = | 287 pts |
7 | CC Vauclinois | = | 285 pts |
8 | Jeunesse Cycliste Abymes | = | 265 pts |
9 | Team Energizer | = | 231 pts |
10 | Team VCC Capesterre-Belle-Eau | = | 157 pts |
11 | VC Nayais | = | 147 pts |
12 | VC Saintannais | = | 99 pts |
13 | Born’heures La Roche-sur-Yon | = | 95 pts |
14 | EC Ducossais | = | 93 pts |
VC Bocage Vire | = | 93 pts | |
16 | Team CAMA CCD | = | 91 pts |
17 | Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe | = | 84 pts |
18 | VC François | = | 76 pts |
19 | Team Pays de Briec | = | 58 pts |
20 | Espoir du Sud | = | 50 pts |
21 | CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic | = | 46 pts |
22 | EC Aulnay Drancy 93 | = | 44 pts |
23 | Guidon Sprinter Canalien Cycling Team | = | 40 pts |
24 | VC Verrois | = | 33 pts |
25 | Rayon d'Argent | = | 29 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Theo Anderson | + 23 pts |
2 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
3 | Killian Larpe | + 12 pts |
4 | Audric Pasquet | + 8 pts |
5 | Damien Lapouges | + 7 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Aurélien De Comarmond | + 15 pts |
2 | Corentin Faure | + 6 pts |
3 | Clément Laporte | + 5 pts |
4 | Matteo Girotti | + 3 pts |
5 | Maxime Panche | + 1 pt |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maxime Panche | + 1 pt |
2 | Noé Melot | |
3 | Mathis Baron | |
4 | Thibault Ayache | |
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
5 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | EC Saint-Etienne Loire | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
2 | Océane Top 16 | + 19 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 12 pts |
4 | VCU Schwenheim | |
5 | Team Atria-Montluçon Cyclisme |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
2 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Jeunesse Cycliste 231 | |
3 | US Lamentin | |
4 | Team Madras Cycling | |
5 | CSCA Propreté 2000 |