Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Vendée U | National 1 | = | 6084 pts |
2 | CC Étupes | National 1 | = | 5423 pts |
3 | CR4C Roanne | National 1 | = | 5059 pts |
4 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 4630 pts |
5 | Armée de Terre | National 1 | = | 4381 pts |
6 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 3619 pts |
7 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3615 pts |
8 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 3589 pts |
9 | Top 16 | National 1 | = | 3408 pts |
10 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3342 pts |
11 | USSA Pavilly Barentin | National 2 | = | 3133 pts |
12 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 3027 pts |
13 | SCO Dijon | National 1 | = | 2726 pts |
14 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 2716 pts |
15 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 2706 pts |
16 | Entente Sud Gascogne | National 1 | = | 2656 pts |
17 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | = | 2537 pts |
18 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 2501 pts |
19 | US Montauban 82 | National 2 | = | 2274 pts |
20 | GSC Blagnac | National 2 | = | 2272 pts |
21 | Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin | National 1 | = | 2184 pts |
22 | CM Aubervilliers 93 | National 2 | = | 2131 pts |
23 | VS Hyérois | National 2 | = | 1907 pts |
24 | Team Rémy Meder Haguenau | National 2 | = | 1822 pts |
25 | ESEG Douai | National 1 | = | 1757 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |