Challenge Lazer-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | Team Féminin Chambéry | = | 1677 pts |
2 | Breizh Ladies | = | 1593 pts |
3 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 1236 pts |
4 | VC Rambertois fem | = | 567 pts |
5 | Lyon Sprint Evolution fem | = | 494 pts |
6 | UVCA Troyes Fem | = | 469 pts |
7 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | = | 466 pts |
8 | VC Lisieux fem | = | 398 pts |
9 | Sprinteur Club Féminin | = | 331 pts |
10 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 324 pts |
11 | Entente Cycliste Thaonnaise | = | 291 pts |
12 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg Fem | = | 286 pts |
13 | Occitane CF Féminin | = | 271 pts |
14 | Lanester Women Morbihan | = | 257 pts |
15 | Team Féminin Hauts-de-France | = | 244 pts |
16 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier Fewoss fem | = | 206 pts |
17 | La Motte-Servolex Cyclisme Fem | = | 153 pts |
18 | Team Vern 35 Féminin | = | 139 pts |
19 | Marmande Women Développement | = | 137 pts |
20 | Mimosa Sprint Mandelieu fem | = | 126 pts |
21 | CSM Puteaux Fem | = | 119 pts |
22 | VC Eckwersheim fem | = | 117 pts |
23 | CC Plancoët fem | = | 109 pts |
Excelsior fem | = | 109 pts | |
25 | EC Lamentinoise fem | = | 105 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Victoire BERTEAU | |
3 | Juliette Labous | |
4 | Marion Bunel | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Ema Comte | |
3 | Océane Mahé | |
4 | Julie Bego | |
5 | Maeva Squiban |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Ilona Rouat |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
4 | VC Rambertois fem | + 60 pts |
5 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
3 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Team Centre-Val de Loire Féminin | + 54 pts | |
5 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Marmande Women Développement | + 18 pts |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | + 16 pts |
4 | Team Avesnois Féminin | + 15 pts |
5 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | + 11 pts |