Challenge OZARM-DV Féminin Par équipe
Place | Équipe | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|
1 | Breizh Ladies | = | 1496 pts |
2 | BioFrais-VC Saint-Julien-en-Genevois | = | 1258 pts |
3 | DN Auvergne-Rhône-Alpes | = | 1169 pts |
4 | CM Aubervilliers 93 Fem | = | 768 pts |
5 | US Vern Cyclisme Fem | = | 668 pts |
6 | VC Morteau-Montbenoît Fem | = | 525 pts |
7 | Team Elles Pays de la Loire | = | 523 pts |
8 | UVCA Troyes Fem | = | 419 pts |
9 | CC Le Boulou Fem | = | 292 pts |
10 | Team Centre-Val de Loire Féminin | = | 244 pts |
11 | CSM Puteaux Fem | = | 192 pts |
12 | UC Bassin Houiller Fem | = | 159 pts |
13 | CG Orléans Loiret Fem | = | 102 pts |
14 | Team Léopard Normandie | = | 95 pts |
15 | Chambéry CC Fem | = | 90 pts |
16 | Sprinteur Club Féminin | = | 82 pts |
17 | La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme Fem | = | 56 pts |
18 | CC Sarrebourgeois Fem | = | 43 pts |
19 | US Saint-Herblain Fem | = | 36 pts |
20 | Team Karukéra Assainissement PDL fem | = | 34 pts |
21 | UC Quimperloise fem | = | 31 pts |
22 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg Fem | = | 28 pts |
23 | EC Quévenoise Fem | = | 27 pts |
24 | AC Brévinois Fem | = | 25 pts |
25 | UCK Vannes fem | = | 23 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evita Muzic | |
2 | Victoire BERTEAU | |
3 | Juliette Labous | |
4 | Marion Bunel | |
5 | Victorie GUILMAN |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Marion Bunel | |
2 | Ema Comte | |
3 | Océane Mahé | |
4 | Julie Bego | |
5 | Maeva Squiban |
Classement Juniors
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Amalia Debarges | |
3 | Léane Tabu | |
4 | Mélanie Dupin | |
5 | Ilona Rouat |
Classement Individuel (clubs)
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Célia Gery | |
2 | Ema Comte | |
3 | Amalia Debarges | |
4 | Sarah Pope | |
5 | Justine GEGU |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
3 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
4 | VC Rambertois fem | + 60 pts |
5 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Lanester Women Morbihan | + 83 pts |
2 | N1 Chambéry Cyclisme Compétition | + 80 pts |
3 | Breizh Ladies | + 60 pts |
Team Centre-Val de Loire Féminin | + 54 pts | |
5 | Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire | + 36 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Entente Cycliste Thaonnaise | + 110 pts |
2 | Marmande Women Développement | + 18 pts |
3 | Abus-Sprinteur Club Féminin | + 16 pts |
4 | Team Avesnois Féminin | + 15 pts |
5 | Eurinvest by Albi Vélo Sport | + 11 pts |