Challenge BBB-DV Par équipe
Liste des épreuves prises en compte
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | NIPPO-EF-Martigues | National 3 | – 3 | 13 pts |
Vannes UCK Bretagne Sud Cyclisme | National 3 | – 3 | 13 pts | |
103 | Dordogne Sud Cyclisme | Hors DN | – 3 | 12 pts |
104 | AC et de la Verdure de Petit-Bourg | Hors DN | – 3 | 11 pts |
Gwada Bikers 118 | Hors DN | – 2 | 11 pts | |
Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | Hors DN | + 2 | 11 pts | |
107 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 3 | – 5 | 10 pts |
108 | USR Vélo Sotranfamat | Hors DN | – 3 | 9 pts |
109 | VC Sébastiennais | Hors DN | – 3 | 8 pts |
110 | ASC Karaïbes Culture Sports | Hors DN | – 2 | 7 pts |
111 | Antibes-Alpes-Maritimes | National 3 | – 3 | 6 pts |
EC Lamentinoise | Hors DN | – 3 | 6 pts | |
113 | AC Bas-Berry | Hors DN | – 2 | 5 pts |
CC Plancoët | Hors DN | – 2 | 5 pts | |
Team Podiocom Janzé | Hors DN | = | 5 pts | |
VC Sundgovia Altkirch | Hors DN | – 2 | 5 pts | |
117 | Excelsior | Hors DN | – 2 | 4 pts |
Team Sud Formation-Teyran Bike | Hors DN | – 2 | 4 pts | |
VC Communautaire Hettange | Hors DN | = | 4 pts | |
VC Dinannais | Hors DN | – 2 | 4 pts | |
VS Narbonnais | Hors DN | – 2 | 4 pts | |
122 | Cavigal Nice Sports | Hors DN | – 3 | 3 pts |
Run Bike Club 56 | Hors DN | – 3 | 3 pts | |
Team Coop Velocité | Hors DN | – 3 | 3 pts | |
VS Couëronnais | Hors DN | – 3 | 3 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 06/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Maximilian Cushway | + 70 pts |
2 | Erwan Besnier | + 60 pts |
3 | Oscar Nilsson-Julien | + 40 pts |
4 | Maxime Laymond | + 35 pts |
5 | Nicola Marcerou | + 25 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Evan Pavis | + 8 pts |
2 | Neriah Meunier Sow | + 5 pts |
3 | Maxime Panche | + 1 pt |
4 | Noé Melot | |
5 | Mathis Baron |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | + 70 pts |
2 | Mayenne-V and B-Monbana | + 60 pts |
3 | AVC Aix-en-Provence | + 58 pts |
4 | Vendée U | + 52 pts |
5 | Hexagone-Corbas Lyon Métropole | + 37 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | + 25 pts |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | + 24 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 20 pts |
4 | Océane Top 16 | + 19 pts |
5 | Team N'side | + 12 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | + 21 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 18 pts |
3 | UC Pélussin | + 13 pts |
4 | Plouay Cycling Team | + 12 pts |
5 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 12 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Dordogne Sud Cyclisme | + 12 pts |
2 | Le Breil Cycling Team | + 5 pts |
Cyclisme Langueux Trégueux | + 4 pts | |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |