Du
au
Tirreno-Adriatico
2.WT
(7 étapes)
Parcours
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 1
Départ : Lido di Camaiore
Arrivée : Lido di Camaiore
Distance : 156 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 2
Départ : Camaiore
Arrivée : Chiusdino
Distance : 226 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 3
Départ : Monticiano
Arrivée : Gualdo Tadino
Distance : 189 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 4
Départ : Terni
Arrivée : Prati di Tivo
Distance : 148 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 5
Départ : Castellalto
Arrivée : Castelfidardo
Distance : 205 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tirreno-Adriatico - étape 6
Départ : Castelraimondo
Arrivée : Lido di Fermo
Distance : 169 km
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tirreno-Adriatico - étape 1
156 km en 3h36'17" (43.277 km/h)
Classement Étape
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Tirreno-Adriatico
Classement Général
Classement Grimpeur
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tadej Pogačar | UAE Team Emirates | 24 pts | |||
2 | Mads Würtz Schmidt | Israel-Premier Tech | 20 pts | |||
3 | Mathieu Van der Poel | Alpecin-Deceuninck | 18 pts | |||
4 | Jan Bakelants | Intermarché-Wanty | 16 pts | |||
5 | Simon Yates | Team Jayco AlUla | 15 pts | |||
6 | Vincenzo Albanese | Polti-Kometa Cycling Team | 13 pts | |||
7 | Mattia Bais | PetroLike | 12 pts | |||
8 | Pello Bilbao Lopez de Armentia | Bahrain Victorious | 8 pts | |||
9 | Simone Velasco | Gazprom-RusVelo | 8 pts | |||
10 | Filippo Ganna | INEOS Grenadiers | 7 pts |
Classement Points
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wout Van Aert | Visma-Lease a Bike | 55 pts | |||
2 | Tadej Pogačar | UAE Team Emirates | 42 pts | |||
3 | Mathieu Van der Poel | Alpecin-Deceuninck | 39 pts | |||
4 | Mads Würtz Schmidt | Israel-Premier Tech | 20 pts | |||
5 | Sergio Andrés Higuita Garcia | EF Education-EasyPost | 15 pts | |||
6 | Simone Velasco | Gazprom-RusVelo | 14 pts | |||
7 | João Almeida | Soudal Quick-Step | 14 pts | |||
8 | Davide Ballerini | Soudal Quick-Step | 14 pts | |||
9 | Simon Yates | Team Jayco AlUla | 13 pts | |||
10 | Julian Alaphilippe | Soudal Quick-Step | 12 pts |
Classement Jeunes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tadej Pogačar | UAE Team Emirates | ||||
2 | Egan Bernal | INEOS Grenadiers | ||||
3 | João Almeida | Soudal Quick-Step | ||||
4 | Tobias Svendsen Foss | Visma-Lease a Bike | ||||
5 | Pavel Sivakov | INEOS Grenadiers | ||||
6 | Sergio Andrés Higuita Garcia | EF Education-EasyPost | ||||
7 | Simon Carr | EF Education-EasyPost | ||||
8 | Giovanni Aleotti | BORA-Hansgrohe | ||||
9 | Natnael Tesfazion | PetroLike | ||||
10 | Quinn Simmons | Lidl-Trek |
Classement Équipes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Astana Qazaqstan Team | |||||
2 | INEOS Grenadiers | |||||
3 | Movistar Team | |||||
4 | Visma-Lease a Bike | |||||
5 | Team dsm-firmenich PostNL |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.