Du
au
Ronde de l'Isard
2.2U
(5 étapes)
Parcours
Parcours Ronde de l'Isard - étape 1
Départ : Saint-Girons
Arrivée : Pamiers
Distance : 137 km
Heure de départ : Non précisée
Parcours Ronde de l'Isard - étape 2
Départ : Carla-Bayle
Arrivée :
Heure de départ : Non précisée
Parcours Ronde de l'Isard - étape 3
Départ : Castillon-du-Gard
Arrivée : Aurignac
Heure de départ : Non précisée
Parcours Ronde de l'Isard - étape 4
Départ : Boussan
Arrivée : Boussan
Heure de départ : Non précisée
Parcours Ronde de l'Isard - étape 5
Départ : Le Mas-d'Azil
Arrivée : Saint-Girons
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Ronde de l'Isard - étape 1
137 km en 3h08'15" (43.665 km/h)
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ignatas Konovalovas | VC La Pomme Marseille | ||||
2 | Gianni Meersman | Beveren 2000 | ||||
3 | Yann Huguet | AVC Aix-en-Provence | ||||
4 | Tony Huet | UC Châteauroux | ||||
5 | Tony Martin | Allemagne | ||||
6 | Jelle Vanendert | Davo-Lotto-Davitamon | ||||
7 | Nathan Mitchell | Team TIAA-CREF | ||||
8 | Steve Bovay | VC Mendrisio | ||||
9 | Clément Lhotellerie | VC La Pomme Marseille | ||||
10 | Pierre Quillère | UC Châteauroux |
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Chargement en cours...
Résultats Ronde de l'Isard
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ignatas Konovalovas | VC La Pomme Marseille | ||||
2 | Ben Hermans | Beveren 2000 | ||||
3 | Blaise Sonnery | AG2R Citroën U23 Team | ||||
4 | Pierre Rolland | Association Cycliste Noyal-Châtillon | ||||
5 | Julien El Farès | AVC Aix-en-Provence | ||||
6 | Mathias Belka | Allemagne | ||||
7 | Jean-Charles Sénac | AG2R Citroën U23 Team | ||||
8 | Dan Martin | VC La Pomme Marseille | ||||
9 | Clément Lhotellerie | VC La Pomme Marseille | ||||
10 | Thomas Peterson | Team TIAA-CREF | ||||
11 | Loïc Muhlemann | VC Mendrisio | ||||
12 | Juan Luciano Valderas | FC Barcelone | ||||
13 | John Devine | Etats-Unis Espoirs | ||||
14 | Cyril Druetta | Albi VS | ||||
15 | Jelle Vanendert | Davo-Lotto-Davitamon |
Classement Grimpeur
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blaise Sonnery | AG2R Citroën U23 Team |
Classement Points
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ignatas Konovalovas | VC La Pomme Marseille |
Classement Jeunes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ben Hermans | Beveren 2000 |
Classement Équipes
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VC La Pomme Marseille |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.