Du
au
Tour du Pays de Lesneven
Toutes catégories
(3 étapes)
Parcours
Parcours Tour du Pays de Lesneven - étape 1
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Pays de Lesneven - étape 2
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Parcours Tour du Pays de Lesneven - étape 3
Départ : Non précisé
Arrivée : Non précisé
Heure de départ : Non précisée
Résultats
Résultats Tour du Pays de Lesneven - étape 1
Classement Étape
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lionel Béret | Leucémie Espoir Cyclisme | ||||
2 | Erwan Goasguen | EC Landerneau | ||||
3 | Romain Guillou | AC Lanester 56 | ||||
4 | Erwan Guianvarc'h | Team Hennebont Cyclisme | ||||
5 | Alastair Carr | Entente Pays de Dinan | ||||
6 | Olivier Le Gac | VS Plabennec | ||||
7 | Antoine Lécuyer | AC Brévinois | ||||
8 | Benoît Hamel | Entente Pays de Dinan | ||||
9 | Gwenaël Simon | Team Hennebont Cyclisme | ||||
10 | Vincent Guégo | AC Lanester 56 | ||||
11 | Kévin Sadoudi | AC Lanester 56 | ||||
12 | Florian Auberger | Team Hennebont Cyclisme | ||||
13 | Romain Marchand | Entente Pays de Dinan |
Résultats Tour du Pays de Lesneven
Classement Général
Place | Coureur | Équipe | racing.result.message.ranking.row.points | racing.result.message.ranking.row.time | racing.result.message.ranking.row.age | racing.result.message.ranking.row.challenge |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vincent Guégo | AC Lanester 56 | ||||
2 | Kévin Sadoudi | AC Lanester 56 | ||||
3 | Yann Rault | AC Lanester 56 | ||||
4 | Gwenaël Simon | Team Hennebont Cyclisme | ||||
5 | Florian Auberger | Team Hennebont Cyclisme | ||||
6 | Anthony Mira | AC Lanester 56 | ||||
7 | Warren Barguil | AC Lanester 56 | ||||
8 | Benoît Hamel | Entente Pays de Dinan | ||||
9 | Alastair Carr | Entente Pays de Dinan | ||||
10 | Romain Marchand | Entente Pays de Dinan | ||||
11 | Maxime Ménez | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
12 | Sam Allen | Team Hennebont Cyclisme | ||||
13 | Grégoire Le Calvé | Team Hennebont Cyclisme | ||||
14 | Lionel Béret | Leucémie Espoir Cyclisme | ||||
15 | Thomas Quentel | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
16 | Fabien Le Coguic | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
17 | Florentin Tardivel | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
18 | Sylvain Cheval | Brest Iroise Cyclisme 2000 | ||||
19 | Alexis Carlin | UC Guinefort Pays de Dinan | ||||
20 | Jérémy Letué | Entente Pays de Dinan |
Dernières infos de l'épreuve
Aucun article n'a été trouvé.