Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Karl Patrick Lauk | Team Pro Immo Nicolas Roux | 1471 pts |
2 | Axel Zingle | CC Étupes | 1452 pts |
3 | Stefan Bennett | Team Pro Immo Nicolas Roux | 1254 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Mathis Le Berre | Côtes d'Armor-Marie Morin-U | 937 pts |
2 | Paul Lapeira | AG2R Citroën U23 Team | 782 pts |
3 | Bastien Tronchon | AG2R Citroën U23 Team | 667 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bastien Tronchon | AG2R Citroën U23 Team | 667 pts |
2 | Jordan Labrosse | AG2R Citroën U23 Team | 636 pts |
3 | Raphaël Parisella | Les Sables Vendée Cyclisme | 469 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6514 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | 4284 pts |
3 | Vendée U | 3988 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pro Immo Nicolas Roux | 6514 pts |
2 | AG2R Citroën U23 Team | 4284 pts |
3 | Vendée U | 3988 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Sprinter Nice Métropole | 2674 pts |
2 | Paris Cycliste Olympique | 1274 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | 1272 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | ES Torigni | 302 pts |
2 | UC Briochine-Bleu Mercure | 265 pts |
3 | VC Lucéen | 264 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | 379 pts |
2 | Team CAMA CCD | 352 pts |
3 | Team USC Goyave | 322 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 25 pts |
2 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
3 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
4 | Gwendy Duval | + 11 pts |
5 | Serkan Olgun | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
Angus Boulaire | + 2 pts | |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
3 | UV Aube | + 12 pts |
4 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
5 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
4 | VC Rouen 76 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 5 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 25 pts |
2 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
3 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
4 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |
5 | Jeunesse Cycliste 231 |